Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ds22489  
Форум » Игры » Прочие » Alternativa (Альтернатива: Нечего терять)
Alternativa
Aleks_EightДата: Четверг, 09.06.2011, 19:53 | Сообщение # 1
В Чёрном Теле - Угандская Душа
Группа: Администраторы
Сообщений: 805
Награды: 17
Статус:


Год выпуска: 18.05.2011
Жанр: Квест, приключения
Разработчик: Centauri Production
Издатель: CINEMAX
Издатель в России: Акелла


2045 год. Мир изменился. И, как обычно, не в лучшую сторону. Транснациональные корпорации жестко контролируют все сферы жизни общества. Простой человек для них – не более чем пылинка на ветру. Он теряет родителей в детстве, он надрывается за копейки на стройке очередного офиса, и даже оттуда его увольняют. Он пытается протестовать — у него отбирают персональную карту гражданина, фактически вычеркивая из списка живых – теперь он не сможет устроиться на работу. Но он не одинок в своей участи. Сумеют ли пылинки стать пыльной бурей, что сметет на своем пути троны тиранов?
Эта история – о людях не столь удачливых. О тех, кого едва не перемололи жернова судьбы. О том, как ненасытны стоящие у власти, отказывающие остальным в праве на достойную жизнь. И о том шансе все изменить, что дается каждому. Не упустите свой шанс!




Классическое приключение в лучших традициях жанра
Интригующая научно-фантастическая история с элементами киберпанка, полная неожиданных поворотов
Более 120 детально смоделированных локаций
Управление 4-мя различными персонажами
Великолепные атмосферные видеовставки
Интерактивные диалоги, влияющие на развитие сюжета
Два уровня сложности загадок


Операционная система: Windows XP/Vista
Процессор: Intel Pentium 1.6 ГГц
Оперативная память: 1 Гб
Видеокарта: с 512 МБ видеопамяти (необходима поддержка шейдеров 2.0)
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 2 ГБ





Трейлер:


 
Aleks_EightДата: Четверг, 09.06.2011, 20:37 | Сообщение # 2
В Чёрном Теле - Угандская Душа
Группа: Администраторы
Сообщений: 805
Награды: 17
Статус:
Тяпо моя рецензия на вышеупомянутую игру:
Сюжет: Из описания вроде все ясно, конечно не супер-оригинально, но и гнать сюжет в глубокую банальность не надо. И все-таки мой долг пояснить о сюжете побольше. Итак, у нас на руках три враждующих друг с другом компании: Эндора - гиганты горнодобывающей промышленности, Теолекс - лидер в сфере новейших высоких технологии, и Государство - влиятельнейшая из всех компания, на счету которой целая армия андроидов, регулирующих порядок везде где только можно, и обширная шпионская сеть. Но кроме этого на улицах ходят слухи и Сопротивлении - 4ой компании, в состав которого входят обычные люди, большинство которых даже не знают друг друга. И в связи с таким ужасным условиями жизни в современном кошмарном мире множеству людей приходится очень плохо. Но вглубь событий попадает Ричард Рокер, который жаждет справедливости и не успокоится, пока не добьется своего. Все вроде хорошо, годно сходится, и шансы на успех определенно отсюда вытекают, но ведь не только сюжет является составляющей всея игры.

Интерфейс: Что вы ожидали от квеста? Управляется все мышкой, как в других играх схожего жанра, стрелка закрашивается при наведении на предмет, с которым можно выполнить действие. Все как обычно, простительно. Хотя, очень жаль, что квесты мало чем улучшаются, но зато тут хотя бы не искалка предметов из кучи мусора, чем заметно отличаются квесты Alawar.

Атмосфера на начальных порах по-настоящему помогает погрузиться в суровый мир 2045 года, но пройдя где-то половину, все уже начнет вас доставать, те диалоги, которые могли чем-то порадовать в первый раз, те задания, которые вы обязаны выполнить. Игра просто не смогла сдержать планку, что обидно, ведь надежды могли строиться и не малые.

Видеозаставки мне лично глаз не резали, и по поводу них придраться не могу. Хотелось бы отметить различные ракурсы движения поезда при перемещении в какую-нибудь локацию. Конечно там не каждый раз новый кадр, но есть некое разнообразие, а то увидев одну и ту же заставку стопяцотый раз, игра достанет еще быстрее.

Есть два уровня сложности: Легкий и Сложный, отличие лишь в количествах попыток и сложности загадок.

Как в каждом квесте, здесь присутствует инвентарь. Лежит он сверху, и исчезает, когда мышь на него не наведена. Удобно, но старо же. Еще есть КПК, там можно слушать музыку (хотя за всю игру функция так и не использовалась), смотреть TVD диски, смотреть базу данных, читать личные записи, ну и посмотреть информацию о конкретном предмете в вашем инвентаре. Может что-то и есть такое новое, но не впечатляет.

Играбельность: Я не знаю, что у меня за такая способность, но даже в этом простеньком квесте выловил баги, хотя больше двух их не ограничилось, хоть что-то. До сих пор, удивляет то, что большинство моих предметов, которые были в инвентаре и использовались хотя бы раз оставались, и ближе концу просто исчезли. Если это было некоторым способом заставить игрока думать тщательнее, то очень дурацкий способ. Ну а если баг, впечатление от игры и без того строится пичальное.

Подведем итог, я игру прошел полностью, но ближе к концу уже просто не осиливал, даже некоторые необычные повороты, как разбивание окна и вырубка человека трубой не впечатлило. Поэтому игра только на любителя, к сожалению даже мое милостивое отношение к играм, было задето, опечалила глупая и никакая концовка.

© Aleks-8


 
Форум » Игры » Прочие » Alternativa (Альтернатива: Нечего терять)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: