Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ds22489  
Форум » Игры » Console Games » Heavy Rain (Культовая игра)
Heavy Rain
NikitozikДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:10 | Сообщение # 1
Краб, крабируйся!
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 4
Статус:

________________________________________________________________________
Разработчик Quantic Dream
Издатель Sony Computer Entertainment
Дата выпуска 18 февраля 2010
Платформы PlayStation 3
Движок Havok (игровая физика)
Жанр Интерактивное кино («Интерактивная драма»)
Режимы игры Однопользовательская игра
Носитель Blu-ray Disc
Управление Gamepad

_______________________________________________________________________
Heavy Rain (букв. русск. «Ли́вень»/«Проливной дождь») — культовая видеоигра, разработанная французской студией Quantic Dream эксклюзивно для игровой приставки PlayStation 3. В России и Европе игра поступила в продажу 24 февраля 2010 года.

Сценарист и Режиссёр — Дэвид Кейдж основатель Quantic Dream, который также участвовал в написании сценариев и руководил созданием двух предыдущих игр студии, Omikron: The Nomad Soul и Fahrenheit.

Теглайны:
«How far will you go to save someone you love?». Перевод: «Как далеко вы зайдёте, чтобы спасти любимого человека?».
«Everything I did, I did for love».Перевод: «Всё, что я сделал, я сделал ради любви».

________________________________________________________________________
Главные герои:

Итан Марс (англ. Ethan Mars): Его роль сыграл британский актёр Паскаль Лангдейл (англ. Pascal Langdale). Итан — талантливый архитектор, страдающий провалами в памяти. Таким он был отнюдь не всегда: в начале игры вам предстоит стать свидетелем того, как трагическая случайность разрушила его семью.

Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige). Её роль сыграла модель Эшли Ласик(англ. Jacqui Ainsley), а озвучку и захват движений осуществила Джуди Бэйчер (англ. Judi Beecher). Мэдисон зарабатывает на жизнь делая фотографии для гламурных журналов. Но настоящее её увлечение — это расследование убийств.

Норман Джейдэн (англ. Norman Jayden).
Агенту ФБР подарил свою внешность британский актёр Леон Окенден (англ. Leon Ockenden). Норман Джейден - агент ФБР, использующий современную систему «дополненной реальности» ARI для экспресс-анализа улик.

Скотт Шелби (англ. Scott Shelby), его сыграл актёр Сэм Дуглас (англ. Sam Douglas). Скотт — частный детектив, чей живой характер и быструю речь не портят даже приступы астмы.

В игре мрачный, сложный, тщательно проработанный сюжет, в который «могут играть все». Журнал Game Informer описал его следующим образом: «Вы можете убить любого главного персонажа и всё равно пройти игру». Если один персонаж умирает, то игрок продолжит игру и, соответственно, сюжет, управляя другим персонажем.
________________________________________________________________________
Игровой процесс

В игре уникальная схема управления. Триггерная кнопка игрового контроллера R2 обеспечивает движение персонажа вперед. Используются аналоговые функции кнопки, позволяя игроку управлять скоростью перемещения персонажа путем сильного или слабого нажатия на кнопку. Левый аналоговый джойстик управляет движением головы персонажа и направлением движения персонажа относительно направления его взгляда. Дэвид Кейдж объясняет, что это позволяет сделать независимым движение персонажа от перспективы камеры. Весь игровой процесс построен на использовании серий контекстно чувствительных действий и Quick Time Events. Игроки могут воспроизводить мысли персонажа, зажав кнопку L1 и нажимая соответствующие кнопки, чтобы персонаж говорил или делал то, о чем он в текущий момент думает. Эти мысли иногда размыты, и их выбор в неподходящее время влияет на реакцию персонажа, заставляя его говорить или делать что-либо.

Последовательности действий, когда, например, персонаж будет атакован, будут проигрываться как временные события (пример, Fahrenheit). Игроку показываются различные символы, указывающие на необходимость нажатия определенных кнопок, движения правого аналогового джойстика в нужном направлении, тряски или наклона контроллера. Верность выполнения этих команд влияет на развитие событий, которые формируют ход сюжета.

Если персонаж умирает, игра не заканчивается, и управление переходит на другого персонажа, однако смерть первого персонажа будет влиять на ход развития событий в игре. Если умирают все 4 персонажа, следует соответствующая концовка истории и игра заканчивается.
________________________________________________________________________
Продажи

За первую неделю было продано около 500000 копий игры. Спустя ещё несколько дней практически весь тираж был продан, в результате чего во избежание дефицита Sony пришлось допечатывать тираж игры.
________________________________________________________________________


________________________________________________________________________
Десятиминутный гемплей из игры:



 
Deadpool-XДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:14 | Сообщение # 2
Kuroi Shinigami
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Награды: 9
Статус:
Эх...Игра от квантиков...Уважаю...И на ПК нету...(

 
NikitozikДата: Среда, 10.03.2010, 00:34 | Сообщение # 3
Краб, крабируйся!
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 4
Статус:
Quote (Deadpool-X)
И на ПК нету...(

На ПК наверн неудобно в неё играть будет...гемплей показывает что нужно нажимать на всякие кнопки, на клаве это трудно(да и простите как вы ее дрыгать будете? biggrin ),но игра я думаю не то что зачетная, а даже очень охрененная, ведь тут как бы зделали игру-кино то есть:Встал,умылся, помылся, оделся, почистил зубы, отвез детей в шоклу и т.д.эх если мне удосужиться получить ПС3 я обязательно в неё поиграю! happy ИМХО моё таково- Игра просто охрененная!



 
Deadpool-XДата: Среда, 10.03.2010, 07:39 | Сообщение # 4
Kuroi Shinigami
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Награды: 9
Статус:
Quote (Nikitozik)
На ПК наверн неудобно в неё играть будет...гемплей показывает что нужно нажимать на всякие кнопки, на клаве это трудно(да и простите как вы ее дрыгать будете? ),

Ошибаешься,в этом все Квантики)))В Fahrenheit был оч похожий геймплей(их же игра кстать),и на клаве было рубать более чем удобно.
Quote (Nikitozik)
ведь тут как бы зделали игру-кино то есть:Встал,умылся, помылся, оделся, почистил зубы, отвез детей в шоклу и т.д.

Точно Фаренгейт)))


 
Aleks_EightДата: Среда, 10.03.2010, 08:12 | Сообщение # 5
В Чёрном Теле - Угандская Душа
Группа: Администраторы
Сообщений: 805
Награды: 17
Статус:
Quote (Deadpool-X)
И на ПК нету...(

Сейчас вроде решается вопрос насчет выпуска этой игры на PC. Буду надеяться что на PC выйдет)


 
NikitozikДата: Среда, 10.03.2010, 09:25 | Сообщение # 6
Краб, крабируйся!
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 4
Статус:
Quote (Aleks-8)
Сейчас вроде решается вопрос насчет выпуска этой игры на PC. Буду надеяться что на PC выйдет)

Так сказали чтоо игра эксклюив для ПС3 О_о



 
NikitozikДата: Среда, 10.03.2010, 12:37 | Сообщение # 7
Краб, крабируйся!
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 4
Статус:
Quote (Deadpool-X)
Точно Фаренгейт)))

Я себя убить готов за то, что раньше никогда не играл в эту игру.Это просто нечто...



 
Aleks_EightДата: Среда, 10.03.2010, 18:35 | Сообщение # 8
В Чёрном Теле - Угандская Душа
Группа: Администраторы
Сообщений: 805
Награды: 17
Статус:
Quote (Aleks-8)
Сейчас вроде решается вопрос насчет выпуска этой игры на PC. Буду надеяться что на PC выйдет)

Ну я так слышал...

Quote (Nikitozik)
Я себя убить готов за то, что раньше никогда не играл в эту игру.Это просто нечто...

У моего друга есть Фаренгейт. Я как раз скоро собирался взять ее поиграть. smile


 
Deadpool-XДата: Четверг, 11.03.2010, 09:27 | Сообщение # 9
Kuroi Shinigami
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Награды: 9
Статус:
Quote (Nikitozik)
Я себя убить готов за то, что раньше никогда не играл в эту игру.Это просто нечто...

Вот я тебе че все это время говорил,а?)))


 
Aleks_EightДата: Пятница, 12.03.2010, 08:16 | Сообщение # 10
В Чёрном Теле - Угандская Душа
Группа: Администраторы
Сообщений: 805
Награды: 17
Статус:
Когда-то давно я видел трейлер по Отца у которого жизнь шла хорошо, но затем его жену сбила машина и он стал замкнутым и один заботился о сыне. Этот трейлер очень сильно привлек мое внимание. И я только два дня назад узнал, что это Heavy Rain! Теперь у меня на мыслях только одно ПОИГРАТЬ В HEAVY RAIN! smile И почему я не прочитал раньше описание персонажей и скрины. Тогда бы это я узнал намного раньше.

 
NikitozikДата: Пятница, 12.03.2010, 09:37 | Сообщение # 11
Краб, крабируйся!
Группа: Администраторы
Сообщений: 455
Награды: 4
Статус:
Quote (Aleks-8)
и один заботился о сыне.

Но у него 2 сына, только 1 убьет машина, а 2 похитит маньяк sad



 
Aleks_EightДата: Пятница, 12.03.2010, 21:36 | Сообщение # 12
В Чёрном Теле - Угандская Душа
Группа: Администраторы
Сообщений: 805
Награды: 17
Статус:
Quote (Nikitozik)
Но у него 2 сына, только 1 убьет машина, а 2 похитит маньяк

sad sad sad sad Не знаю чем, но этот персонаж меня зацепил!


 
Deadpool-XДата: Суббота, 13.03.2010, 07:07 | Сообщение # 13
Kuroi Shinigami
Группа: Администраторы
Сообщений: 508
Награды: 9
Статус:
Интересно,реально ли тут буит 4 главных перса?А то в Фаре тож обещали,а оказалось 3,если не два...

 
Aleks_EightДата: Суббота, 13.03.2010, 11:03 | Сообщение # 14
В Чёрном Теле - Угандская Душа
Группа: Администраторы
Сообщений: 805
Награды: 17
Статус:
Уряяяяя! Я сегодня поиграю в Фаренгейт! smile smile
Буду надеяться, что все-таки игру на комп выпустят. Потому что я просто не могу жить бех этой игры))


 
Форум » Игры » Console Games » Heavy Rain (Культовая игра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: